1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Во Владивостоке объявлен режим штормовой готовности

28 января 2021   12:29

Во Владивостоке объявлен режим штормовой готовности

Тихоокеанский флот готовится к усилению ветра и волнению

В местах дислокации сил Тихоокеанского флота (ТОФ) на территории Владивостока из-за надвигающегося на Приморский край мощного циклона объявлен режим повышенной штормовой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным гидрометеорологического центра, сила ветра в регионе в порывах будет достигать до 25-30 м/сек, высота волны в открытом море - более 2 м.

На боевых кораблях флота в пунктах их постоянного базирования проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность.

Во время прохождения циклона ограничено использование авиационной техники морской авиации.

Подчеркивается, что штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.




Последние новости

14 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31