1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» в межнавигационный период будет отремонтировано 132...

25 января 2021   09:32

В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» в межнавигационный период будет отремонтировано 132 единицы флота

Зимний судоремонт опережает график на 7,7%

В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть», одного из самых крупных в России бассейнов внутренних водных путей, в межнавигационный период 2020-2021 годов будет отремонтировано 132 единицы флота. 35 единиц из этого количества находятся на среднем ремонте. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

В Омском РВПиС на ремонт поставлено 26 единиц флота, в Тобольском РВПиС – 21, в Сургутском РВПиС – 19 судов. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком окружных управлениях водных путей и судоходства будет отремонтировано 35 и 31 единица флота соответственно.

На судах выполняются работы по замене дефектных участков обшивок и набора корпусов, ремонт деталей движительно-рулевого комплекса, текущий ремонт ДВС и другого судового оборудования.

Аномальные холода, отмеченные в большинстве регионов Сибири и европейской части РФ в январе, практически не отразились на сроках выполнения работ. На сегодняшний день, в целом по учреждению, фактический процент выполнения судоремонта составляет 14,3%, что опережает график на 7,7%.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025