1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В портах Азов и Владивосток реконструированы пункты пропуска через госграницу

14 декабря 2020   12:35

В портах Азов и Владивосток реконструированы пункты пропуска через госграницу

Приказы Минтранса об открытии МПП вступят в силу 15 и 19 декабря

В морском порту Азов в пределах терминала ООО «Торговый Дом «РИФ» завершена реконструкция пункта пропуска через государственную границу. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Росгранстрой», соответствующий приказ Минтранса России об открытии пункта пропуска вступит в силу 15 декабря.

Уточняется, что реконструкция морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу в пределах режимной зоны причалов ООО «Торговый Дом «РИФ» № 29-32 и здания административно-бытового корпуса Россельхознадзора и Роспотребнадзора проведена за счет внебюджетных источников.

После реконструкции работники государственных контрольных органов смогут оформлять в пределах данного терминала 551 судно и 2,22 млн тонн грузов в год.

В морском порту Владивостока на территории перегрузочного комплекса АО «Паритет» за счет внебюджетных средств реконструирован пункт пропуска через госграницу. Приказ Минтранса России о его открытии вступит в силу 19 декабря. Пропускная способность пункта пропуска увеличилась на 300 тыс. тонн грузов в год.

Приказами Минтранса также утверждены новые пределы пунктов пропуска через госграницу.


Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31