Разница с портом Роттердам в среднем составила $27
По данным Информационно-аналитического агентства «ПортНьюс», средние индикативные цены на бункерное топливо в порту Санкт-Петербург на 8 декабря 2020 года следующие:
средняя цена на IFO-380 HS составила $260 за тонну, что на $5 выше цены предыдущей недели и на $30 ниже цены за аналогичный продукт в порту Роттердам. Средняя цена на MGO зафиксирована на уровне $378 за тонну – плюс $20 к цене предыдущего периода и на $27 ниже Роттердама.
ULSFO (топливо судовое экологическое) в среднем продается по $369 за тонну, что выше стоимости предыдущего анализируемого периода на $20 и на $31 ниже Роттердама. Стоимость топлива марки VLSFO 0,5% составила $350 за тонну, что на $15 выше показателя конца прошлой недели и на $20 ниже Роттердама.
Разница максимальной и минимальной цены зависит от объемов партии проданного топлива и наличия продукта у компании.
Подробные индикации на бункерное топливо в портах России представлены в аналитическом продукте агентства «ПортНьюс» - «Ценовом бюллетене».
Оформить подписку на ценовой бюллетень, а также печатные издания агентства можно по ссылке >>>>