На место происшествия выехал и.о. городского прокурора
Прокуратура г. Благовещенска (Амурская область) организовала проверку по факту хлопка в помещении Судостроительного завода имени Октябрьской революции. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Проверка проводится во взаимодействии с Благовещенской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда Амурской области.
Установлено, что 18 ноября 2020 года в одном из помещений завода, где производились покрасочные работы, прогремел хлопок. В результате пострадали трое работников, находившихся в этот момент в помещении.
На место происшествия выехал и.о. прокурора г. Благовещенска Александр Михалев.
По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура пример меры прокурорского реагирования.
Как сообщалось ранее, в аккаунте в Instagram губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что на Благовещенском судостроительном заводе произошел инцидент с пострадавшими.
Представитель завода Валерий Силкин заявил РИА Новости, что причиной инцидента на судостроительном заводе стало нарушение правил техники безопасности при проведении малярных работ,.
Ссылка по теме:
На судостроительном заводе в Благовещенске – происшествие с пострадавшими >>>>