1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. TRANSTEC-2020 открылся в Санкт-Петербурге

14 сентября 2020   10:14

TRANSTEC-2020 открылся в Санкт-Петербурге

В фокусе деловой программы – развитие транспортных коридоров и укрепление транзитного потенциала России

В Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» 14 сентября открылся XV Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC 2020, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

Вторая площадка форума будет работать в Москве, в Аналитическом центре при правительстве РФ. По сложившейся традиции TRANSTEC работает при поддержке Министерства транспорта РФ, правительства Санкт-Петербурга, отраслевых союзов, транспортных и инфраструктурных ассоциаций. 

В Форуме TRANSTEC участвует около 600 делегатов и свыше 150 компаний из 36 регионов России и более чем 30 зарубежных стран: Германии, Нидерландов, Испании, Дании, Индии, Ирана и Сингапура. Также организована трансляция в Интернете на нескольких языках.

В течение трех дней делегатов ждут выступления ведущих экспертов по самым актуальным проблемам транспортной отрасли, а также живое общение в формате круглых столов. На пленарной дискуссии приглашенные эксперты поделятся своим мнением о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы сохранить и укрепить статус России в качестве транзитной державы и как выстраивать международное взаимодействие в рамках МТК «Север – Юг» и Северного морского пути. Экспертная сессия будет посвящена вопросам финансирования инфраструктурных проектов и поиску вариантов сокращения последствий кризиса, в том числе с помощью механизмов государственной поддержки.

Мероприятия второго дня форума и будут ориентированы на портовую тематику. Программа  включает три тематические сессии – о вопросах государственного регулирования деятельности портовой отрасли, правовых аспектах развития государственно-частного партнерства в развитии портовой отрасли и мировых тенденциях в управлении портовым бизнесом. Параллельно во второй половине дня пройдет VIII Международная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов».

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарных мер. Компания «НЕВА-Интернэшнл» – организатор форума – получила специальный QR-код, подтверждающий безопасность и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Все делегаты и персонал будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и антисептиками, социальная дистанция сохранится за счет продуманной внутренней логистики и рассадки участников, также будет организована бесконтактная термометрия, влажная уборка и дезинфекция помещений.

Подробная информация в разделе Анонсы >>>>

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025