1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Центральный военный округ завершил отправку груза по плану северного завоза

7 сентября 2020   09:49

Центральный военный округ завершил отправку груза по плану северного завоза

Грузы доставлялись авиацией, буксирами и вспомогательными грузовыми судами по рекам Лена и Енисей

Центральным военным округом (ЦВО) в порты Красноярского края и Якутии для доставки в соединения и воинские части ЦВО, ВВО и Северного флота, дислоцированные в районах Крайнего Севера, отправлено около 3 тыс. тонн имущества, сообщила пресс-служба округа.

Доставка продовольствия, горюче-смазочных материалов, вещевого, медицинского и другого имущества в воинские части ЦВО, дислоцированные на Чукотке, в Якутии и Красноярском крае, в рамках выполнения плана северного завоза проводилась авиацией, морскими буксирами и вспомогательными грузовыми судами по рекам Лена и Енисей.

В преддверии отправки материальных средств на складах и арсеналах специалистами службы материально-технического обеспечения ЦВО были проведены мероприятия по накоплению и сортировке запасов.

Проведение северного завоза материальных средств в отдаленные гарнизоны ЦВО позволяет подразделениям и воинским частям функционировать практически в автономном режиме в течение следующего года до следующей навигации в мае.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025