Ранее в Telegram-каналах была опубликована информация, что вооруженный человек взял в заложники капитана судна
Мужчина, случайно попавший на прогулку на теплоходе в Москве, зашел в рубку к капитану и просил высадить его на берег около Воробьевых гор, передает ТАСС.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, на палубу прогулочного судна, стоящего на причале «Устьинский мост», зашел потенциальный клиент и поинтересовался стоимостью речной прогулки. «В это время теплоход отчалил от пристани, чем вызвал недовольство гражданина и тот потребовал незамедлительно высадить его на берег», - сообщили в пресс-службе.
Арендатор теплохода сообщил о конфликте в дежурную часть отдела полиции на водном транспорте. В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские опрашивают свидетелей и участников конфликта. В свою очередь, источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что оружия у мужчины не было найдено. «Он зашел в рубку к капитану прогулочного катера «Добрыня» и попросил остановить корабль», - сказал собеседник агентства. Всего на борту находились три члена экипажа и четыре пассажира.