Выручка компании достигла $184,4 млнЧистая прибыль Global Ports Investments PLC (Global Ports) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за январь-июнь 2020 года составила $23,8 млн, что на 34,3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.
Выручка Global Ports выросла на 1,8% и достигла до $184,4 млн.
Скорректированная EBITDA сократилась на 9,6% и составила $104,9 млн
«Результаты деятельности Группы в первом полугодии 2020 года подтверждают, что в течение последних двух лет мы реализуем правильную стратегию, которая направлена на совершенствование качества сервиса, внедрение ИТ-решений, повышение производительности, а также на снижение долговой нагрузки и контроль затрат. Благодаря этой стратегии непростой период Группа встретила, будучи оптимальной вертикально-интегрированной структурой с достаточным запасом прочности», - прокомментировал показатели генеральный директор компании Альберт Лихолет.
Global Ports Investments PLC –оператор контейнерных терминалов на российском рынке.Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический парк «Янино» под Санкт-Петербургом.
Выручка Global Ports за 2019 год составила $361,9 млн, скорректированная EBITDA – $226,9 млн. В 2019 году консолидированный контейнерный оборот морских терминалов Группы составил 1 439 тыс. TEU.
Основными акционерами Global Ports являются Группа компаний «Дело», один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов в России (30,75%)[8], и APM Terminals B.V. (30,75%), основным направлением деятельности которой является проектирование, строительство, управление и эксплуатация портов, терминалов и внутренних терминалов. APM Terminals управляет сетью из 74 терминалов по всему миру. 20,5% акций Global Ports обращаются в форме глобальных депозитарных расписок, имеющих листинг на Основном рынке Лондонской фондовой биржи (тиккер на LSE: GLPR).
Все новости