1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Нижегородская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации причалов в Городце

29 июля 2020   17:29

Нижегородская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации причалов в Городце

Руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о безопасности плавания при эксплуатации трех причальных сооружений на реке Волга в г. Городце Нижегородской области: грузового причала, балансодержателем которого является ПАО «Судоремонтно-судостроительная Корпорация», пассажирского причала МКУ «Градоустройство» и судоремонтного причала ООО «Городецкий судоремонтный завод». Об этом сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.;

Установлено, что в нарушение Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации у балансодержателей причальных сооружений отсутствуют на них технические паспорта, не назначены должностные лица с профильным образованием для ведения технического контроля в целях обеспечения безопасной эксплуатации причалов. В связи с этим ремонтные работы сооружений не ведутся, очередные и внеочередные обследования причалов специализированной лабораторией не проводятся, данные о последних осмотрах причалов у их балансодержателей отсутствуют.

В целях устранения выявленных нарушений закона, непосредственно влияющих на безопасность эксплуатации причальных сооружений, транспортный прокурор руководителям предприятий внес представления.

Ситуация с реальным устранением нарушений остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025