1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока выросли (график)

21 июля 2020   14:34

Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока выросли (график)

Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно корректируются к росту

Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно корректируются к росту на основании положительных результатов испытаний вакцины от коронавируса.

По данным ценового бюллетеня «ПортНьюс», средняя индикативная цена в порту Владивосток на мазут IFO-380 НS составила $231  за тонну, цена на MGO (DMB) составила $450 за тонну, VLSFO 0,5% - $335.

Участники рынка уточняют, что неконвенционный мазут есть в наличии  в небольшом  количестве, спрос на него является минимальным, поэтому цены являются индикативными.

Разница максимальной и минимальной цены зависит от объемов партии проданного топлива и наличия продукта у компании.

Цены на бункерное топливо в порту Сингапур составили:

- IFO-380 НS - $273
- VLSFO 0,5% - 335
- MGO - $382

Напомним, с 1 января 2020 года в соответствии с требованиями Международной морской организации (ИМО) содержание серы в судовом топливе ограничивается в 0,5% вне зон особого контроля (ECA).

Подписку на ценовой бюллетень «ПортНьюс» вы можете оформить по ссылке >>>>



Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025