1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением буксира «Январь» в акватории...

20 июля 2020   10:55

Транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением буксира «Январь» в акватории Москвы-реки

Принимаются меры по подъему судна со дна реки

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением буксира в акватории Москвы-реки и розлива дизельного топлива, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, 18 июля 2020 года, примерно в 11:25 мск, частное маломерное буксировочное судно «Январь» затонуло в акватории Москвы-реки в районе Красногорска Московской области. В результате затопления произошла утечка дизельного топлива.

Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзорузаисполнением законов на воздушном и водном транспорте.

По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.

Напомним, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организована доследственная проверка по факту затопления буксира в акватории Москвы-реки и розлива дизельного топлива.

Ссылки по теме:

Завершена ликвидация разлива дизтоплива из затонувшего судна на Москве-реке >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025