1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В портах Анадырь и Певек нашли нарушения экологического законодательства

25 июня 2020   15:34

В портах Анадырь и Певек нашли нарушения экологического законодательства

Прокуратура обязала предприятие устранить нарушения

Магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что в портах Анадырь и Певек Чукотского автономного округа (ЧАО) нарушается экологическое законодательство. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Перевалка нефтепродуктов в портах осуществлялась в отсутствие необходимых для этого планов предупреждения и ликвидации разливов нефтепродуктов на море.

Для устранения нарушений транспортный прокурор обратился в суд с исками о возложении на АО «Чукотснаб» обязанности разработать и ввести в действие планы мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Анадырский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле в Магаданской транспортной прокуратуре.

Также по постановлениям прокурора мировой судья г. Анадырь юридическое лицо и его руководителя привлек к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде предупреждений.


Темы:

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025