1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока остались на прежнем уровне (график)

18 июня 2020   14:14

Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока остались на прежнем уровне (график)

Мировые цены на нефть в ходе торгов продолжили снижение

Мировые цены на нефть в ходе торгов продолжили снижение на фоне опасений по поводу вероятности второй волны пандемии COVID-19, что может привести к сокращению мирового спроса на топливо.

По данным ценового бюллетеня «ПортНьюс», средняя индикативная цена в порту Владивосток на мазут IFO-380 НS составила $180 за тонну, цена на MGO (DMB) составила $365 за тонну, VLSFO 0,5% - $275.

Участники рынка уточняют, что неконвенционный мазут есть в наличии  в небольшом  количестве, спрос на него является минимальным, поэтому цены являются индикативными.

Разница максимальной и минимальной цены зависит от объемов партии проданного топлива и наличия продукта у компании.

Цены на бункерное топливо в порту Сингапур выросли:

- IFO-380 НS - $245
- VLSFO 0,5% - 320
- MGO - $360

Напомним, с 1 января 2020 года в соответствии с требованиями Международной морской организации (ИМО) содержание серы в судовом топливе ограничивается в 0,5% вне зон особого контроля (ECA).

Подписку на ценовой бюллетень «ПортНьюс» вы можете оформить по ссылке
>>>>  




Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025