На дезинфекции работали военнослужащие БалтфлотаВоеннослужащие Балтийского флота 10 июня 2020 года продезинфицировали территорию Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию). Об этом сообщает пресс-служба завода.
В работах по дезинфекции были задействованы 22 военнослужащих и 5 спецмашин из роты радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота.
Напомним, ПСЗ «Янтарь» вернулся к работе в штатном режиме 12 мая. На предприятии сохраняется режим повышенной готовности в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Действуют все необходимые меры предосторожности.
Так, при входе на территорию завода производится температурный контроль персонала с помощью тепловизоров. Работникам выдаются средства индивидуальной защиты и дезинфекции.
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» образован 8 июля 1945 года на базе кёнигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. На заводепостроено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО «ПСЗ «Янтарь» контролирует государство в лице АО «Объединённая судостроительная корпорация».
Ссылка по теме:
ПСЗ «Янтарь» с 12 мая работает в штатном режиме >>>>
ПСЗ «Янтарь» возобновил работу в ограниченном режиме >>>>