1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Экипажи БПК «Североморск» и МПК «Онега» завершили учения в Баренцевом море

30 мая 2020   14:45

Экипажи БПК «Североморск» и МПК «Онега» завершили учения в Баренцевом море


Экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» соединения Кольской флотилии разнородных сил и малого противолодочного корабля «Онега» Беломорской военно-морской базы Северного флота завершили совместные действия в составе корабельной поисково-ударной группы в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море, сообщает пресс-служба Северного флота.

На завершающем этапе манёвров БПК «Североморск» отработал взаимодействие с противолодочным вертолётом Ка-27, который действовал с берегового аэродрома и совершил несколько взлётов и посадок на палубу корабля.

Малый противолодочный корабль «Онега» отработал стрельбу по открытым и закрытым мишенным позициям на берегу. Корабль действовал в прибрежных полигонах боевой подготовки возле полуострова Рыбачий. Стрельбу по береговой цели выполнил расчёт 76-мм артиллерийской установки АК-176.

После выполнения поставленных задач в море БПК «Североморск» вернулся в главную базу Северного флота, а МПК «Онега» приступил к межбазовому переходу в Северодвинск. В Белое море корабль также отработает ряд боевых упражнений с применением артиллерийского оружия.


Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31