1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока корректируются к росту (график)

19 мая 2020   14:34

Цены на бункерное топливо в портах Дальнего Востока корректируются к росту (график)

Средняя индикативная цена в порту Владивосток на мазут IFO-380 НS составила $145за тонну

Мировые цены на нефть растут на ожиданиях скорого восстановления спроса по мере снятия карантинных мер во многих странах, также поддерживаются сообщениями о восстановлении роста в Китае и началом выполнения сделки ОПЕК+

По данным ценового бюллетеня «ПортНьюс», средняя индикативная цена в порту Владивосток на мазут IFO-380 НS составила $145за тонну, цена на MGO (DMB) составила $280 за тонну, VLSFO 0,5% - $240

Участники рынка уточняют, что неконвенционный мазут есть в наличии  в небольшом количестве, спрос на него является минимальным, поэтому цены являются индикативными.

Разница максимальной и минимальной цены зависит от объемов партии проданного топлива и наличия продукта у компании.

Цены на бункерное топливо в порту Сингапур составили:

- IFO-380 НS - $188
- VLSFO 0,5% - $255
- MGO - $281

Напомним, с 1 января 2020 года в соответствии с требованиями Международной морской организации (ИМО) содержание серы в судовом топливе ограничивается в 0,5% вне зон особого контроля (ECA).

Вы можете оформить подписку на ценовой бюллетень «ПортНьюс»
>>>>



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025