1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Увеличено количество независимых директоров в совете директоров ПГК

7 мая 2020   13:36

Увеличено количество независимых директоров в совете директоров ПГК

На годовом собрании акционеров также сформирован новый комитет

Новый совет директоров Первой грузовой компании (ПГК) утвержден 6 мая 2020 года на годовом общем собрании акционеров (ГОСА). Четыре места из девяти заняли независимые директора, сообщила пресс-служба компании. На его первом заседании председателем переизбран Александр Волошин (независимый директор), а три из четырех комитетов при совете директоров возглавили независимые директора.

Комитет по аудиту: председатель – Марк Окес-Войсей (независимый директор), члены комитета: Антон Батырев и Анастасия Лаутербах (независимый директор).

Комитет по кадрам и вознаграждениям: председатель – Павел Кирюханцев (независимый директор), члены комитета: Олег Букин, Александр Волошин (независимый директор), Владимир Лисин и Игорь Федоров.

Комитет по стратегическому планированию: председатель – Олег Багрин, члены комитета: Антон Батырев, Олег Букин, Александр Волошин (независимый директор), Анастасия Лаутербах (независимый директор), Владимир Лисин.

На заседании также решено сформировать новый комитет по цифровому развитию в составе: председатель – Анастасия Лаутербах (независимый директор), члены комитета: Олег Багрин, Олег Букин, Александр Волошин (независимый директор).

Отмечается, что изменение состава совета директоров и его комитетов проводится в рамках следования компании лучшим корпоративным практикам, а также будет способствовать дальнейшей реализации Стратегии 2023.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025