На данный момент отсутствуют основания для приостановления действия лицензий для компаний и судов, работающих с нефтепродуктами
Капитанами морских портов Северо-Западного региона согласованы и перенесены сроки плановых учений по ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) для компаний и судов, работающих с нефтепродуктами. Об этом в интервью ИАА «ПортНьюс» сообщил исполняющий обязанности руководителя Северо-Западного управления Ространснадзора Даниил Гладков.
«Исходя из этого, основания для приостановления действия лицензий для компаний и судов, работающих с нефтепродуктами, на данный момент отсутствуют. Кроме того, в нашем регионе большая часть компаний, работающих с нефтепродуктами, является профессионалами в своей деятельности и, надеюсь, что перенесенные сроки плановых учений никак не повлияют на обеспечение безопасности в их работе», - сказал собеседник ИАА «ПортНьюс».
Полностью интервью смотрите на ПортНьюс ТВ >>>>