18 марта 2020   17:36

ClassNK возглавил Хироаки Сакашита

Президентом и гендиректором, а также представительным директором ведущего классификационного общества ClassNK с 18 марта 2020 года назначен действующий первый заместитель президента и генерального директора Хироаки Сакашита, говорится в сообщении общества.

На своих должностях старших исполнительных вице-президентов ClassNK остаются Тетсуя Киношита, Дзюнитиро Иида и Тошиюки Сигеми, к ним присоединятся Хирофуми Такано и Тайра Нарисава.

После получения диплома бакалавра в Йокогамском национальном университете в области теории кораблестроения, Хироаки Сакашита в 1980 году пришел на работу в Министерство транспорта Японии (ныне Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма), где в рамках морской администрации отвечал за надзор и развитие морской отрасли. Был назначен на должность генерального директора Морского бюро в 2015 году и через год – заместителем министра по техническим вопросам в секретариате министра. В 2018 году был принят на работу в ClassNK в качестве исполнительного консультанта, в 2019 году был назначен на должность первого заместителя президента и гендиректора общества по вопросам развития бизнеса и цифровой трансформации.

Японское классификационное общество Nippon Kaiji Kyokai (ClassNK, NK) оказывает классификационные и технические услуги примерно 20% торговым судам по всему миру. ClassNK уполномочено проводить освидетельствование судов от имени 109 администраций флага по всему миру. В 2013 году в регистр ClassNK было внесено в общей сложности 859 судов по всему миру, валовой тоннаж которых равен 20,5 млн тонн. Третий год подряд регистр общества пополняется в среднем на 20 млн тонн. Всего же, с 2003 года регистр ClassNK вырос на более чем 100 млн тонн.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025