1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Корабли ТОФ в Приморье и на Камчатке провели пуски зенитных ракет и артиллерийские стрельбы

3 марта 2020   13:59

Корабли ТОФ в Приморье и на Камчатке провели пуски зенитных ракет и артиллерийские стрельбы

В акватории залива Петра Великого и в Авачинском заливе у побережья Камчатки пять боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отрабатывают ведение морского боя одиночным кораблём, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В различных секторах полигона боевой подготовки в Японском море действуют малый противолодочный корабль «Кореец», ракетные катера «Р-297» и «Р-298». Корабль и катера из состава бригады охраны водного района главной базы флота в обеспечении морского буксира и самолётов морской авиации провели стрельбу из артиллерийских установок АК-176 калибра 76-мм по воздушным и морским целям, а также отработали постановку радиоэлектронных помех.

На Камчатке малый противолодочный корабль «МПК-82» помимо воздушной цели вел артиллерийский огонь по мишени, имитирующей морскую плавающую мину, которая представляла опасность для судоходства, а также произвел пуск ракеты-мишени «Саман» в интересах малого ракетного корабля «Разлив». В свою очередь МРК поразил мишень зенитной ракетой комплекса самообороны «Оса». Эти же ракеты были применены «Разливом» для атаки морской цели.

Корабли ТОФ продолжают решать задачи в море.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025