1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Группа «Дело» завершила сделку по приобретению контрольной доли ПАО «Трансконтейнер»

14 декабря 2019   08:00

Группа «Дело» завершила сделку по приобретению контрольной доли ПАО «Трансконтейнер»

Группа компаний «Дело» завершила сделку по приобретению контрольной доли в ПАО «Трансконтейнер», акции которого были сегодня зачислены на лицевой счет ООО «Дело-Центр» в реестре публичного акционерного общества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы «Дело».

Ранее, компания ООО «Дело-Центр», входящая в Группу компаний «Дело», выиграла аукцион по приобретению 50% плюс две акции ПАО «Трансконтейнер». Группа компаний «Дело» предложила за акции 60,3 миллиарда рублей. Финансирование сделки осуществляется за счет кредитных средств ПАО «Сбербанк» и за счет собственных средств.

Группа компаний «Дело» является одним из крупнейших транспортно-логистических холдингов России. Активы Группы состоят из стивидорного и транспортно-логистического сегментов. В стивидорном сегменте Группа «Дело» владеет и управляет контейнерными терминалами в трех ключевых морских бассейнах – Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном, которые представлены холдингами «ДелоПортс» и Глобал Портс. В транспортно-логистическом сегменте Группа «Дело» владеет крупнейшим в России парком контейнеров, фиттинговых платформ, и сетью ж/д контейнерных терминалов, а также предлагает комплексные интермодальные логистические решения. Направление представлено холдингами «Трансконтейнер» и «Рускон».



Последние новости

18 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31