1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пропавшую в Приморском крае российскую лодку нашли пустой у берегов Японии

11 декабря 2019   17:45

Пропавшую в Приморском крае российскую лодку нашли пустой у берегов Японии

Российская моторная лодка, вышедшая с группой рыбаков в море 26 октября 2019 года, обнаружена пустой у берегов Японии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Росморречфлота со ссылкой на Морской спасательно-координационный центр Владивосток.

Ранее в МСКЦ получили данные от береговой охраны Японии об обнаружении дрейфовавшего без людей у берегов Хоккайдо пластикового бота.

По информации агентства, родственники пропавших в Приморье шестерых рыбаков объявили вознаграждение в 500 тыс. руб., их друзья и 50 волонтеров продолжают поиски.

Напомним, 27 октября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что 26 октября 2019 года группа рыбаков вышла на моторной лодке на рыбалку в заливе Владимир в Ольгинском районе и до настоящего времени не вернулись.

Ссылки по теме:

Операция по поиску пропавших в Приморском крае рыбаков расширена до Сахалина >>>>

Следствием организована проверка по факту исчезновения четырех рыбаков в Приморском крае >>>>

Спасатели и полицейские приступили к поиску пропавших рыбаков в Ольгинском районе Приморского края >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025