1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пираты захватили моряков транспортно-буксирного судна у берегов Экваториальной Гвинеи

26 ноября 2019   15:45

Пираты захватили моряков транспортно-буксирного судна у берегов Экваториальной Гвинеи

Поставщик морских услуг - компания Swire Pacific Offshore (SPO) подтвердила, что 20 ноября 2019 года около 05:00 (местное время) пираты напали на ее буксирное судно-снабженец для обслуживания якорей буровых платформ Pacific Warden. Судно оказывало услуги на шельфовом месторождении Экваториальной Гвинеи.

На борту судна находились 15 членов экипажа. В настоящее время восемь из них находятся на берегу в безопасности, однако семерых членов команды пираты захватили и увезли с собой. В поисках пропавших моряков принимают участие местные власти и флот Экваториальной Гвинеи.

Других деталей инцидента не сообщается.

Компания Swire Pacific Offshore (SPO), основанная в 1975 году, является поставщиком морских услуг. SPO владеет и управляет флотом из более чем 70 судов, включая 42 транспортно-буксирных судна (AHTS), 22 судна обеспечения буровых платформ (PSV), 2 жилых баржи, 1 сейсморазведочное судно, 1 быстроходный катамаран для доставки экипажей, 2 крановых судна для работы на ветропарках и 4 многоцелевых подводных судна (MPSV). Головной офис SPO и ее дочерние предприятия находятся в Сингапуре с 1992 года. Компания имеет более 20 региональных офисов по всему миру. SPO является дочерней компанией Swire Pacific Limited, международной группы в Гонконге.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025