1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Ликвидировано возгорание на территории Хабаровского судостроительного завода

8 ноября 2019   13:28

Ликвидировано возгорание на территории Хабаровского судостроительного завода

Пожарные ликвидировали возгорание в ангаре на территории Хабаровского судостроительного завода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В 21:15 (хбр) 7 ноября 2019 года на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступило сообщение о возгорании на территории судостроительного завода. На момент прибытия первых подразделений в ходе разведки было установлено, что в отдельно стоящем одноэтажном металлическом ангаре горит утеплитель в бытовом помещении. Внутри склада хранились запчасти для маломерных судов.

Отмечается, что благодаря слаженным действиям пожарных расчетов очаг огня удалось оперативно локализовать. В 22:35 (хбр) дана ликвидация открытого горения.

После проливки и разбора конструкций обшивки для ликвидации скрытых очагов тления в 00.10 (хбр) пожар был полностью ликвидирован.

Общая площадь горения составила 50 кв. м. Пострадавших нет.

Всего к ликвидации пожара привлекалось 37 человек личного состава и 12 единиц техники.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025