1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Карелии закрывается навигация для плавания на маломерных судах

1 ноября 2019   15:18

В Карелии закрывается навигация для плавания на маломерных судах

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах Республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в северных районах республики, а затем в южных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление правительства Республики Карелия от 29 октября 2019 года.

В соответствии с данным постановлением 11 ноября считается закрытой навигация 2019 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале, а с 4 ноября 2019 года  - на водных объектах, расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, городе Костомукша.

Темы:

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025