Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах Республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в северных районах республики, а затем в южных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление правительства Республики Карелия от 29 октября 2019 года.
В соответствии с данным постановлением 11 ноября считается закрытой навигация 2019 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале, а с 4 ноября 2019 года - на водных объектах, расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, городе Костомукша.