1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Магаданские спасатели получили новый катер для обеспечения безопасности на водных объектах

31 октября 2019   14:56

Магаданские спасатели получили новый катер для обеспечения безопасности на водных объектах

В  Магаданский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России прибыл поисково-спасательный катер «Лидер-10», сообщает пресс-служба ДВРПСО.

«Это самый большой катер на данный момент из всех плавательных средств, которыми обладает группировка МЧС России на Колыме, – рассказал Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО МЧС. – Катер предназначен для проведения поисково-спасательных работ и патрулирования в прибрежных районах моря, обеспечения безопасности и спасения людей на водных объектах, оказания первой помощи пострадавшим. Следует еще добавить, что катер, на борту которого могут разместиться 10 человек,  оснащен всем необходимым для работы в сложных погодных условиях, в том числе, имеет хорошее навигационное оборудование и надежные средства безопасности, а также на катере предусмотрено всё на случай длительного нахождения в акватории».

«Лидер-10» направлен из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в Магаданский ПСО в целях качественного выполнения спасателями работ по предназначению в климатических условиях Магаданской области, в бухтах и на акватории Охотского моря.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025