1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Отряд кораблей Балтийского флота прошел Ла-Манш

7 октября 2019   15:25

Отряд кораблей Балтийского флота прошел Ла-Манш

Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля (СКР) «Ярослав Мудрый», морского буксира «Виктор Конецкий» и танкера «Ельня», выполняющий плановые задачи дальнего похода, завершил прохождение проливов Па-де-Кале, Ла-Манш, сообщил отдел информационного обеспечения Балтийского региона (Калининград).

Боевые расчеты сторожевого корабля в движении по утвержденному маршруту выполнили поиск, обнаружение подводных лодок условного противника в рамках учений по организации противолодочной обороны (ПЛО) на ходу в районах Атлантики.

Дальний поход отряда кораблей Балтийского флота проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России в этом году. На боевом корабле и судах отряда находятся группы антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота.

Отряд кораблей покинул Военную гавань г. Балтийска 1 октября и взял курс в Индийский океан.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025