В иранском порту Шахид Реджайи планируется строительство механизированного минерального терминала. Организация портов и морского судоходства страны, как передает Iran.ru, собирается подписать контракт с частным сектором.
По информации заместителя главы Организации Али Хассанзаде, стоимость контракта составляет 50 трлн риалов (более $430 млн).
Мощность терминала достигнет 50 млн тонн в год после завершения проекта, который будет осуществляться в три этапа, охватывающих 180 га земли, каждый из которых занимает площадь более 60 га.
Хассанзаде пояснил, что шахты по всей стране будут напрямую связаны с терминалом через железную дорогу, и терминал будет использоваться как для экспорта, так и для импорта.
Все новости