ОАО "ЛУКОЙЛ" начало погрузку на морские баржи стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала (СМЛОП) для Варандейского нефтяного отгрузочного терминала (ВНОТ). Как передает РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба компании. Причал, строительство и сборка которого заняли около 15 месяцев, будет установлен на берегу Баренцева моря в Ненецком автономном округе. Через несколько дней баржи будут отправлены в Баренцево море, где опорное основание причала будет спущено на воду и закреплено на морском дне на глубине 17 метров на расстоянии 22 километров от берега. Затем СМЛОП подключат к двум ниткам подводного трубопровода, по которым поступит нефть с береговых резервуаров, расположенных на берегу.
ВНОТ предназначен для экспорта морским путем нефти, добываемой "ЛУКОЙЛом" на севере Ненецкого автономного округа. В настоящее время компания наращивает пропускную способность терминала до 12 миллионов тонн нефти в год. Предполагается, что после завершения работ по увеличению мощности терминала нефть будет экспортироваться по кратчайшему пути, в том числе и на североамериканский рынок.
Пуск в эксплуатацию модернизированного Варандейского терминала запланирован на четвертый квартал 2007 года. "Сам по себе этот объект представляет собой уникальное техническое сооружение, которое спроектировали и построили российские специалисты. Это первый в мире морской ледостойкий нефтяной причал, который будет круглогодично работать в суровых условиях Арктики. Завершение строительства СМЛОПа на заводе в Калининграде и погрузка его на баржи знаменует собой завершение одного из самых ответственных этапов работы по наращиванию мощности Варандейского нефтяного отгрузочного терминала", - приводятся в сообщении слова вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.
В пресс-службе компании РИА Новости не сообщили, сколько стоило строительство причала, отметив, что эта цифра будет озвучена после окончательного монтажа терминала.
"Мы дадим цифру после того, как причал будет встроен в систему терминала. Он является его составной частью и стоимость каждого сегмента мы озвучивать не будем. Когда терминал соберут целиком, мы сможем посчитать и сказать, во сколько нам это обошлось", - сказали в компании.
В настоящее время действует только временный отгрузочный комплекс Варандейского терминала, строительство которого в 1998 году начато совместно компанией ЗАО "Варандейнефтегаз" (дочерняя структура компании "Архангельскгеолдобыча", подконтрольной "ЛУКОЙЛу") и Мурманским морским пароходством.
Этот комплекс состоит из берегового резервуарного парка, рассчитанного на хранение 65 тысяч кубометров нефти, насосной станции и трубопровода, вынесенного в море. В настоящее время погрузка осуществляется на небольшие танкеры дедвейтом до 20 тысяч тонн. За пять лет работы временного перевалочного комплекса с Варандейского терминала произведено 90 отгрузок нефти - вывезено примерно 1,7 миллиона тонн нефти.