1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ФГБУ «АМП Азовского моря» поддерживает приобретение нового флота для АБФ ФГУП «Росморпорт»

6 сентября 2019   14:58

ФГБУ «АМП Азовского моря» поддерживает приобретение нового флота для АБФ ФГУП «Росморпорт»

ФГБУ «АМП Азовского моря» поддерживает приобретение дополнительного нового флота для Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в связи с долгосрочной программой развития акватории портов Азовского моря. Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», такую позицию озвучил руководитель ФГБУ «АМП Азовского моря» Сергей Сафоничев на открытом совещании в Ростове-на-Дону.

Он подчеркнул, что в связи со стратегическими планами развития акватории морских портов Ростов-на-Дону, Азов и Азово-Донского морского канала встает вопрос о достаточности имеющихся в распоряжении филиала средств, в частности, земснарядов и шаланд, и выразил готовность поддержать от ведомства приобретение дополнительного флота.

Напомним, в АБФ ФГУП «Росморпорт» задействовано 25 судов, в том числе три линейных ледокола, семь портовых буксиров, один лоцманский катер, одно судно природоохранного назначения, восемь судов технического и дноуглубительного флота, два рейдовых и служебно-разъездных катера, два гидрографических катера и одно прочее плавсредство (понтон). С 2012 года в филиал поступило пять новых судов: два буксира «Добрыня» и «Муромец», один служебно-разъездной катер «Стремительный», одно лоцмейстерское судно «Юрий Романченко» и один гидрографический катер «Вега».

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30