Члены экипажа судна MarMalaita (флаг Антигуа и Барбуды, ИМО 9217151), находящиеся в пиратском плену, получили необходимые противомалярийные средства, медикаменты и одежду. Об этом сообщает Российский профессиональный союз моряков со ссылкой на круинговое агентство «Марлоу Навигейшн Росссия» (Санкт-Петербург).
Также их осмотрел врач, который подтвердил, что все моряки здоровы.
Как сообщалось ранее, 14 августа между 23:00 и 24:00 (время местное) на борт теплохода MarMalait», стоявшего на якоре Дуала (Камерун), поднялась группа пиратов. Преступники похитили восьмерых из 12-ти членов экипажа. 20 августа стало известно, что захватчики вышли на связь с судовладельцем и попросили собрать для моряков некоторые вещи и медикаменты. В ближайшее время должны последовать переговоры об условиях освобождения пленников, месте и способе их передачи.
В числе восьмерых пленников – трое россиян: капитан из Владивостока, старпом из Санкт-Петербурга и стармех из Мурманска.
Ссылка по теме:
Судовладелец из Германии ведет переговоры о выкупе за захваченных россиян - посольство РФ >>>>
Пираты, похитившие троих россиян у берегов Камеруна, вышли на связь - источник >>>>
У берегов Камеруна пираты напали на судно, захватив восемь членов экипажа, среди которых три россиянина >>>>