1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ReCAAP выпустил рекомендации по защите от пиратских нападений и похищений моряков в водах между Филиппинами и...

23 августа 2019   08:19

ReCAAP выпустил рекомендации по защите от пиратских нападений и похищений моряков в водах между Филиппинами и Малайзией

Центр обмена информацией Регионального соглашения о сотрудничестве в борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов в Азии (ReCAAP ISC) подготовил и опубликовал «Руководство о похищениях экипажей в морях Сулу и Сулавеси и в водах у восточной части Сабаха».

В документе отмечается, что в период с 2016 по 2019 год в центр ReCAAP было сообщено о 29 случаях похищения экипажей судов (включая 18 удавшихся похищений и 11 попыток похищения). В 18 случаях было похищено в общей сложности 75 членов экипажей. Из них 65 моряков были освобождены или спасены, 10 членов экипажа было убиты или умерли в неволе. В настоящее время в заложниках у пиратов нет ни одного моряка, утверждается в отчете ReCAAP.

Учитывая существующую угрозу похищения экипажей в этом районе, ISC ReCAAP разработал данное «Руководство», чтобы помочь судоходной отрасли и судам повысить их осведомленность о ситуации и избежать такой опасности. Этот документ состоит из рекомендаций относительно принятия необходимых мер предосторожности судам, проходящим через этот регион, включая полную контактную информацию и уведомление для моряков (NOTAM), выпущенное властями Филиппин и Малайзии.

В документе также дается анализ инцидентов на основе информации, полученной на основе предыдущих нападений пиратов и похищений людей.

«Руководство» было разработано секретариатом ISC ReCAAP в сотрудничестве с Береговой охраной Филиппин (координатор ReCAAP на Филиппинах) при поддержке Азиатской ассоциации судовладельцев (ASA) и Сингапурской ассоциации судоходства (SSA).

Данный документ дополняет общие рекомендации, содержащиеся в «Региональном руководстве по борьбе с пиратством и вооруженным ограблением против судов в Азии», подготовленном ISC ReCAAP.

С руководством можно ознакомиться по ссылке
>>>>

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31