1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. "Газпром" объявит участников проекта строительства СПГ-завода в Приморске после рассмотрения стратегии в...

26 июня 2007   09:38

"Газпром" объявит участников проекта строительства СПГ-завода в Приморске после рассмотрения стратегии в области сжиженного природного газа

ОАО "Газпром" объявит участников проекта строительства завода СПГ в Приморске после рассмотрения вопроса о стратегии газовой монополии в области сжиженного природного газа на правлении компании. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил на пресс-конференции зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев. По его словам, сейчас уже сформирован короткий список участников проекта, и у внешнеэкономического блока "Газпрома" есть достаточно аргументов в пользу организации данного проекта.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, стратегия "Газпрома" в области СПГ должна была быть рассмотрена на правлении компании 21 июня, однако была перенесена по техническим причинам. По информации ПРАЙМ-ТАСС, в короткий список потенциальных участников проекта по строительству завода СПГ в Ленинградской области вошли, в частности, BP, ENI, PetroCanada и японские компании. Предполагается, что наиболее эффективными являются поставки СПГ в Великобританию и на юг Европы.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30