1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судостроительный кластер Архангельской области 13 августа организует стратегическую сессию

8 августа 2019   08:54

Судостроительный кластер Архангельской области 13 августа организует стратегическую сессию

Участники ассоциации «Судостроительный кластер Архангельской области» (СКАО) соберутся в Архангельск 13 августа 2019 года. Встреча пройдет в формате стратегической сессии, на ней будут подведены итоги за год, обозначены ориентиры на следующий период. Также состоится прием новых членов кластера. Об этом сообщает пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития».

По словам руководителя центра кластерного развития Агентства регионального развития Михаила Махина, девять предприятий региона, занятых в области судоремонта и технологического обслуживания судов, войдут в состав отраслевого сообщества.

В рамках сессии пройдет круглый стол «День подрядчика», гостями которого станут представители ООО «Газпром нефть шельф». В рамках данного мероприятия компании Архангельской области представят свои производственные, технологические и логистические возможности, которые могут быть востребованы при освоении арктического континентального шельфа.

Как подчеркнул генеральный директор СКАО Сергей Смирнов, Архангельская область уже интегрирована в реализацию арктических проектов и морских перевозок по Северному морскому пути. А с учетом масштабных планов по освоению Арктики и увеличению грузопотока по СМП потенциал региональных машиностроительных, транспортных предприятий, а также местных производителей оборудования и материалов может получить еще большее применение.

Кроме этого, внимание ООО «Газпром нефть шельф» будет уделено перспективам сотрудничества с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова, на площадке которого состоится мероприятие.

Новости от 13 марта 2025 г.