1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Председателем совета директоров ОАО “Обь-Иртышское речное пароходство” вновь избран Ахтям Мухутдинов

21 июня 2007   10:33

Председателем совета директоров ОАО “Обь-Иртышское речное пароходство” вновь избран Ахтям Мухутдинов

15 июня 2007 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство». Как сообщается в пресс-релизе компании, акционеры переизбрали состав совета директоров Общества. Особых изменений в составе совета директоров не произошло. На  первом заседании члены совета директоров вновь единогласно выбрали  своим председателем Ахтяма Мухутдинова. Напомним, что Ахтям Мухутдинов избирается председателем совета директоров ОАО «ОИРП» с 2002 года.

Как отмечается в пресс-релизе, под руководством председателя совета директоров Мухутдинова ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» стало финансово устойчивым и динамично развивающимся предприятием, которое за прошедший 2006 год удвоило объемы перевозок грузов. География деятельности расширилась. Также появились новые направления в деятельности предприятия. Активно  развивается производство строительных материалов. Перевозку  грузов стали осуществлять не только водным, но и автомобильным транспортом. В 2006 году были созданы два новых дочерних в Астрахани  для работы на Каспийском море и в Архангельске для работы в Белом и Баренцевом морях. Реализуется программа модернизации флота и переклассификации судов на класс «река-море» с целью  увеличения объема морских перевозок грузов для обустройства нефтегазовых месторождений севера Тюменской области, строительства дорог и объектов социальной инфраструктуры. Только за 2006 год было подготовлено для морских перевозок дополнительно 8 судов самоходного флота и  15 судов несамоходного флота.  В результате всего этого улучшились и финансово-экономические показатели ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство».

По итогам 2006 года Общество получило чистую прибыль от финансово-хозяйственной деятельности в размере 42,2 млн.руб, что в 1,8 раза выше показателей прошлого года. Прибыль же от реализации работ и услуг по основной деятельности в 2006 году составила 157 млн. рублей.  В результате эффективной деятельности предприятия  темп роста доходов в 2006 году по сравнению с 2005 годом составил 196%. Это позволило перечислить налоговые платежи во все уровни бюджетов  в сумме 160 млн. руб., в т.ч. 122 млн. руб – федеральный бюджет, 38 млн.руб. – областной консолидированный бюджет.

Кроме того, ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» исправно выплачивает дивиденды. По итогам работы за 2006 год на выплату дивидендов начислено более 10 млн. рублей. По сравнению с 2005 годом эта сумма возросла более чем в два раза.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30