Доведены до сведения капитанов судов и лиц, осуществляющих деятельность в морском порту Шахтерск (Сахалин), сведения о фактических глубинах в акватории и у причалов морского порта, а также о предельно допустимых осадках судов (глубины указаны в метрах и приведены к наинизшему теоретическому уровнею - нулю глубин). Соответствующее распоряжение подписал и.о. капитана порта Вячеслав Питеркин.
Глубины в порту варьируются от 1,5 до 4,3 м.
Морской порт Шахтерск расположен на западном побережье острова Сахалин, в центральной части Татарского пролива в заливе Гаврилова. В состав порта входят морские терминалы: Бошняково, Углегорск и Красногорск.
Площадь акватории порта – 47,28 кв. км. Пропускная способность - 2300 тыс. тонн в год. В порту имеется 28 причалов общей протяженностью 2 113 пог. м. Время навигации - с марта по декабрь включительно.
Ознакомиться с текстом распоряжения можно по ссылке >>>>