1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Грузооборот «Владморрыбпорта» за 6 месяцев 2019 года вырос на 5,1% - до 2,20 млн тонн

5 июля 2019   15:45

Грузооборот «Владморрыбпорта» за 6 месяцев 2019 года вырос на 5,1% - до 2,20 млн тонн

Объем грузооборота ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» («Владморрыбпорт») за январь-июнь 2019 года составил 2,20 млн тонн, что на 5,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Отмечается, что увеличение перевалки достигнуто за счет роста по основным номенклатурам грузов, в том числе контейнерам и рыбопродукции.

За I полугодие текущего года обработано 109 246 TEUs (на 37,3% больше в сравнении с 6 месяцами 2018 года).

Увеличение контейнерного грузооборота, как пояснили в компании, стало возможным благодаря модернизации и обновлению   портовой инфраструктуры, комплекса мероприятий по сокращению затрат на проведение основных операций по перевалке грузов и улучшению клиентского сервиса, а также явилось результатом здоровой конкуренции.

Перевалка рыбопродукции составила 145,2 тыс. тонн (+ 22,3% к аналогичному периоду в 2018 года). Морской грузооборот составляет более 40% от всей продукции, проходящей через порты Дальнего Востока.

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» –  один из операторов порта Владивосток. Технические возможности порта позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. TEUs. Предприятие располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, около 10 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и три локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025