1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ПАО «Астраханский порт» не будет выплачивать дивиденды за 2018 год

26 июня 2019   11:26

ПАО «Астраханский порт» не будет выплачивать дивиденды за 2018 год

Акционеры ПАО «Астраханский порт» на годовом общем собрании 24 июня 2019 года приняли решение - утвердить распределение прибыли в размере 2769 тыс. руб. Общества по результатам отчетного 2018 года: использовать полученную прибыль на реализацию плана перспективного развития порта на 2019-2020 годы, не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям Общества по результатам 2018 года, говорится в материалах компании.

Акционеры избрали в состав Совета директоров следующих кандидатов: Иванютенко Юрий, Асгар Пур Мохаммад Хади, Пурдаст Сейед Джавад Сейед Джалал, Солеймани Аббас Иса, Багеринеджад Бенам Мехрдад Акбар, Гонджифешки Алиакбар Сейфолла, Сейеди Хамидреза Али, Шахбаз Фаршад Ахмад, Суворов Сергей.

Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» избрана Елена Букреева. Срок полномочий пять лет.

Избрана ревизионная комиссия Общества в составе трех человек.

В качестве аудитора ПАО «Астраханский порт» на 2019 год утверждена организация, победитель по результатам конкурса, организованного Обществом в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе, с требованиями к участникам конкурса, исходя из условий утвержденных Советом директоров Общества.

ПАО «Астраханский порт» - одно из крупнейших предприятий портового комплекса Астраханской области. Основная номенклатура грузов - зерно, металл и пиломатериалы. Пропускная способность порта более 1,5 млн тонн в год. Здесь построен зерновой терминал, который позволяет принимать зерно как с автомобильного, так и с железнодорожного транспорта.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025