Посольство России в Тегеране во взаимодействии с иранской стороной предпринимает необходимые шаги с целью проработки путей возвращения на Родину российских граждан - 11 членов экипажа танкера, загоревшегося в Оманском заливе, говорится в сообщении МИД РФ.
Согласно предварительной информации, полученной от иранской стороны, все члены экипажей (около 40 человек), спасенные береговой охраной Исламской Республики Иран с танкеров в Оманском заливе, доставлены в портовый город Джаск (Иран). Состояние их здоровья удовлетворительное, жизни моряков ничто не угрожает.
«В ходе установления национальной принадлежности выяснилось, что среди спасенных – 11 граждан России. Они находятся в безопасности, идет процесс оформления необходимых документов», - говорится в сообщении.
Ссылки по теме:
С загоревшегося в Оманском заливе танкера эвакуированы 11 российских граждан >>>>
Атакованный в Оманском заливе танкер Front Altair затонул >>>>
В Оманском заливе произошло нападение на два нефтяных танкера – СМИ >>>>