1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В России необходимо наращивать объемы бурения скважин на шельфе Арктики - Минприроды

9 апреля 2019   15:59

В России необходимо наращивать объемы бурения скважин на шельфе Арктики - Минприроды

В России необходимо наращивать объемы бурения скважин на шельфе Арктики. Как передает корреспондент «ПортНьюс» об этом в ходе сессии «Освоение арктического шельфа: потенциал и риски» на V Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога» заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

По его словам, за последние пять лет в России на арктическом шельфе было пробурено шесть скважин (причем часть - с берега), при этом в Норвегии за этот же период - около 70  скважин.

«Если мы не будем бурить, мы никогда не поймем реального потенциала наших месторождений. Государство должно четко понимать, какой ресурсной базой оно владеет. Должно ответственно подходить к формированию ресурсной базы и стимулирировать геологоразведку. Без  бурения  не сделать открытий новых месторождений, которые будут разрабатывать через 20 лет», - сказал  Денис Храмов.

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30