1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Тюменской области закрыта ледовая переправа Тобольск-Бекерево

8 апреля 2019   18:30

В Тюменской области закрыта ледовая переправа Тобольск-Бекерево

В Тобольске состоялось плановое освидетельствование автомобильной переправы через реку Иртыш – Тобольск-Бекерево. После обследования комиссией было принято решение о закрытии ледовой переправы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, с 8 апреля 2019 года на левый берег переправа автотранспорта остановлена до  появления парома.

Выставлены запрещающие проезд знаки, поставлен шлагбаум. Для предотвращения несанкционированного выезда на лед с помощью тяжелой техники на проезжую часть были положены железобетонные столбы.   

Во избежание ледовых заторов в районе железнодорожного моста, а также на перекатах реки, прошло принудительное разрушение ледовой переправы через реку Иртыш методом распиловки. В целях обеспечения безопасности людей, передвигающихся через реку по мосткам, организовано дежурства сотрудников ГИМС на судне на воздушной подушке.     

На сегодняшний день уровень воды в Иртыше составил 94 см, за сутки вода прибыла на 5 см. Из наблюдений прошлых лет первые подвижки льда начинаются на уровне 2- 2,5 м.

На территории Тобольского и Ярковского районов в настоящее время закрыты все ледовые переправы.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30