1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о крабовых аукционах

4 апреля 2019   14:15

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о крабовых аукционах

Государственная Дума Российской Федерации на заседании 4 апреля 2019 года приняла в первом чтении правительственный законопроект, который предусматривает введение нового вида квоты добычи крабов в инвестиционных целях, а также устанавливает порядок ее предоставления, закрепления и распределения. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.
 
Законопроектом предлагается распределять квоту между юрлицами и ИП в долевом соотношении по результатам аукциона на 10 лет при условии реализации определяемых правительством РФ инвестиционных проектов.

Проект закона предусматривает, что 50% крабовых квот будет распределяться посредством электронных аукционов. Для этого вводится новый вид - квоты добычи крабов.

Общий допустимый улов крабов применительно к квоте добычи крабов в инвестиционных целях, согласно законопроекту, определяется в размере 50% общих допустимых уловов таких водных биоресурсов в соответствующих районах вылова.

Ссылка по теме:


Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении порядка распределения квот добычи крабов >>>>

Рыбодобывающие компании смогут самостоятельно определять вид рыболовства по квотам с 1 января 2019 года
>>>>


Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30