1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Тюменской области закрыты три ледовые переправы

25 марта 2019   17:55

В Тюменской области закрыты три ледовые переправы

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области продолжают проверку состояния ледовых переправ области. В Ярковском районе 22 марта 2019 года закрыты переправы в Ярково, Покровском и Сорокино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Вместе с инспекторами ликвидацию ледовых путей проводили представители районной администрации и местного автодорожного хозяйства – всю зиму с ГИМС они контролировали безопасное функционирование переправ.

Так, Ярковская переправа необходима для жителей района, она связывает село с более чем двадцатью населенными пунктами.

«После сегодняшней проведенной работы в области осталось пять официальных ледовых переправ. В Тобольском, Уватском и Вагайском районах. Они просуществуют еще пару недель. Если погода не преподнесет никаких сюрпризов: морозов или, наоборот, резкого потепления, в начале апреля нам предстоит их ликвидировать. Пока этого не произошло, мы следим за толщиной льда и состоянием подъездных путей. О состоянии переправ мы сообщаем главам муниципальных образований, информируем население через средства массовой информации. Есть три способа ликвидации переправ: распиловка, чернение и проведение взрывных работ. Третий вариант, конечно, самый экстренный – в нем есть необходимость, когда существует опасность большого затора льда на реке. Традиционный и более емкий способ – распиловка, практикуется у нас в большинстве районов области», - отметил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Каплин.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025