1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Иране спущено на воду первое крупное пассажирское судно Tamaran Top Tours

25 марта 2019   15:25

В Иране спущено на воду первое крупное пассажирское судно Tamaran Top Tours

Первое пассажирское судно иранского производства вместимостью 220 пассажиров спущено на воду 23 марта 2019 года в присутствии вице-президента по науке и технике Сорены Саттари и управляющего директор Свободной экономической зоны Киш, передает Iran.ru.

Отмечается, что это туристическое судно под названием Tamaran Top Tours является в своем роде уникальным и самым современным и передовым паромным судном в стране.

Tarman Top Tours, имеющее международный сертификат, также способно перевозить 80 тонн грузов и 10 автомобилей.

В преддверии церемонии запуска этого пассажирского судна управляющий директор компании Арвандан Горбани заявил, что это судно должно было быть построено иностранными компаниями, но из-за их задержки иранские специалисты построили его сами.

Он отметил, что в настоящее время судно будет предоставлять качественные услуги пассажирам на островах Киш, Хендураби и Чарак.

Вице-президент по науке и технологиям Сорена Саттари указал на укрепление туристической инфраструктуры и поддержку частного сектора в качестве основной политики правительства и сказал: «Правительство будет всем сердцем поддерживать своих  тяжеловесов».

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31