1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Николаевская верфь СМГ спустила на воду два сухогруза после доспускового ремонта

25 февраля 2019   08:54

Николаевская верфь СМГ спустила на воду два сухогруза после доспускового ремонта

На Николаевской верфи компании Смарт Мэритайм Груп (СМГ, Smart Maritime Group) после выполнения доспусковых ремонтных работ спущены на воду два сухогруза «река-море» типа «Волжский» — Leonid Khotkin и Boris Pevkin (флаг Коморские острова), сообщает пресс-служба СМГ.

На обоих судах форсированными темпами провели замену в общей сложности 90 тонн корпусного металла, а также ряд других работ. Все они были выполнены на поточно-позиционной линии верфи, после чего суда с помощью плавучего дока поочередно вывели в акваторию Бугского лимана и пришвартовали к достроечной набережной. Освободившиеся после этого стапельные позиции поточно-позиционной линии позволят судостроителям Николаевской верфи в соответствии с графиком произвести спуск на воду корпуса танкера-химовоза Nebraska, строящегося по заказу голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V.

Его сдача голландским заказчикам согласно условиям контракта намечена на конец первого квартала 2019 года.
Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28