1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Евросиб запустил первый транзитный контейнерный поезд через погранпереход Гродеково

14 января 2019   16:32

Евросиб запустил первый транзитный контейнерный поезд через погранпереход Гродеково

ЗАО «Евросиб СПб» – транспортные системы» совместно с компанией ZhengzhouInternational Hub запустило первый транзитный контейнерный поезд через погранпереход Гродеково (Дальневосточная железная дорога, ДВЖД).). Обэтом сообщает пресс-служба «Евросиба».

Контейнерный поезд следует по маршруту Гамбург (Германия) – Чжэнчжоу (Китай). Первый состав из 43-х сорокафутовых контейнеров был отравлен 28 декабря 2018 года. Погранперехода Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (Китай) поезд достиг12 января, на днях он прибудет в пункт назначения. Одновременно с этим формируется отправка контейнерного поезда в обратном направлении.  

Планируется, что сервис Гамбург – Чжэнчжоу будет функционировать еженедельно.

«Евросиб» развивает компетенции в организации транзита с 2015 года. Первый маршрут в направлении Китай – Европа – Китай проходит через погранпереходы Монголии. За 2,5 года работы сервиса оператором было отправлено около 370 контейнерных поездов.

Закрытое акционерное общество «Евросиб СПб – транспортные системы» (ЗАО «Евросиб СПб-ТС»)  – один из ведущих частных железнодорожных операторов, с опытом работы на транспортно-логистическом рынке более 25 лет. Оказывает полный комплекс услуг по организации перевозок сырья и готовой продукции для ключевых отраслей экономики на территории России и за рубежом.

Активы компании: 13,8 тыс. вагонов, 4 локомотива, транспортно-логистический комплекс в Новосибирске.  

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025