По требованию Тюменской транспортной прокуратуры суд запретил эксплуатацию индивидуальным предпринимателем двух судов, использовавшихся с нарушениями закона. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства. Установлено, что в навигацию 2018 года индивидуальным предпринимателем в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) для перевозки грузов из п. Коротчаево на одно из месторождений использовались буксир-толкач «Бир» и баржа-площадка «БНДС-03». Вместе с тем, по итогам внеочередного освидетельствования буксир-толкач признан негодным к эксплуатации, а у баржи-площадки отсутствовало свидетельство о предотвращении загрязнения окружающей среды с судна.
В связи с выявленными нарушениями прокурором в Ялуторовский районный суд Тюменской области направлено исковое заявление о запрете эксплуатации указанных судов до устранения выявленных нарушений.
Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.
Решение суда вступило в законную силу.
Все новости