«Севмаш» рассчитывает выполнять заказы ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпром» с 2021 года, об этом сообщил генеральный директор АО «ПО «Северное машиностроительное предприятие» Михаил Будниченко, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».
Михаил Будниченко отметил, что к этому времени должны освободиться мощности предприятия. В частности, по его словам, с 2021 года планируется производить металлоконструкции для «НОВАТЭКа».
Гендиректор «Севмаша» сообщил, что в настоящее время ведутся соответствующие переговоры с ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпром».
АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» («Севмаш») - крупнейший многопрофильный судостроительный комплекс России. Основу производственной программы составляют четыре главных направления: выполнение гособоронзаказа, участие в военно-техническом сотрудничестве, строительство морской техники для освоения шельфа и гражданское судостроение, выпуск продукции для машиностроительной и нефтегазодобывающей отраслей. Входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации».
Все новости