Теплоход «Касра-1» (флаг ИР Иран, порт регистрации Энзели, экипаж 12 чел, в балласте) сел на мель на рейде порта Махачкала
1 декабря 2018 года. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Спасательно-координационного центра, 4 декабря буксир «Фаворит» производил работы по снятию аварийного судна с мели до 01:15 мск 5 декабря. Работы приостановлены из-за непогоды (ветер северо-западный 12 м/с, море 2 балла).
На 06:00 мск 5 декабря аварийное судно «Касра-1» в прежнем положении, корпус водотечности не имеет. В ожидании улучшения погодных условий для продолжения работ по снятию с мели.
Ссылки по теме:
Иранский теплоход «Касра-1» будут снимать с мели на рейде порта Махачкала при улучшении погодных условий >>>>
Иранский теплоход начал дрейф в сторону берега с рейда порта Махачкала >>>>